Победители МЭФ

2016

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДОКЛАДОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ СЕКЦИЯХ

 

Секция 1. Инвестиционный менеджмент

Николашин Роман Дмитриевич, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия "Петрозаводский техникум городского хозяйства"

«Доходные дома в современной России»

Секция 2. Инвестиции в социальный капитал

Иванова Анастасия Александровна, Петрозаводский государственный университет

«Безработица в сельской местности, как фактор, влияющий на детско-родительские отношения. Опыт эмпирического исследования»

Секция 3. Государственное регулирование инвестиционной деятельности

Токсубаева Александра Сергеевна, Петрозаводский государственный университет

«Институциональные предпосылки оттока капитала из России»

Секция 4. Инвестиции и социально-экономическое развитие

Ларионов Дмитрий Сергеевич, Самохвалова Мария Павловна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия "Петрозаводский техникум го- родского хозяйства"

Технология создания кормовых добавок из ракообразных в условиях фермерского хозяйства

Сидорова Анна Сергеевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия "Петрозаводский техникум городского хозяйства"

 «Выбор рационального метода снижения содержания хлороформа в воде плавательного бассейна «Акватика» города Петрозаводска»

Секция 5. Исследовательские проекты школьников

Высоцкая Алёна Дмитриевна, Школа №42, г. Петрозаводск

«Криптовалюта как деньги будущего»

 

2015

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДОКЛАДОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ СЕКЦИЯХ

Секция 1. Устойчивое развитие регионов и рациональное природопользование

Минина Мария Игоревна, Тверской государственный университет

"Мир сбывшихся антиутопий: почему сбываются плохие прогнозы"

Секция 2. Инновационные модели управления экономикой и бизнесом

Абушахманова Юлия Вячеславовна, Томский политехнический университет

"Методика оценки взаимодействия акторов региональных инновационных систем"

Секция 3. Социальное развитие регионов и рынок труда

Перхина Арина Александровна, Карельский филиал РАНХиГС

"Экономическое обоснование выбора молодежью варианта пенсионного обеспечения"

Секция 4. Инвестиции и модернизация структуры экономики

Сливаченко Дарья Геннадьевна, Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону)

"Инвестиционная привлекательность Ростовской области"

Секция 5. Малое и среднее предпринимательство

Морозов Арсений Аркадьевич, Институт экономики КарНЦ РАН

"Национально-территориальная идентичность как фактор развития туризма в Республике Карелия: топонимика, этнофутуризм"

Секция 6. Международная экономическая интеграция

Рынио Алан, Варшавская школа экономики

"Международное экономическое сотрудничество Польши со странами ЕАЭС в условиях российских контрсанкций"

Секция 7. Современные инструменты корпоративного менеджмента

Кучиц Ирина Олеговна, Институт экономики КарНЦ РАН

"Перспективы использования институционального подхода при анализе процесса государственного регулирования экономики"

Секция 8. Исследовательские проекты школьников

Паценко Юлия Сергеевна, МОУ «Гимназия № 17» (г. Петрозаводск)

"Экономические аспекты увлечения селфи"

  

2014

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДОКЛАДОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ СЕКЦИЯХ

 

Секция1. Новые технологии управления экономикой

Миненков Дмитрий

Игоревич (г. Тверь)

Оценка перспектив кластеризации экономики Тверской области

на основе использования коэффициентов локализации

Секция2. Устойчивое развитие регионов

Штромберг Александра

Олеговна (г.Петрозаводск)

Соблюдение прав коренных народов в концепции устойчивого

управления лесами: анализ зарубежного опыта

Секция3. Экономика знанийичеловеческий капитал

Оганесян Татьяна

Арсеновна (г. Петрозаводск)

Проблема "утечки мозгов" и перспективы экономики знаний

Секция4. Брендинг городов и регионов

Сергеенко Сергей

Николаевич (г. Королев)

Главные направления ребрендинга наукоградов

Секция5. Инновации и модернизация экономики

Лункашу Валерия

Ивановна (г. Киров)

Исследование факторов инновационной активности студентов

высшего учебного заведения (на примере ФГБОУ ВПО «ВятГУ»)

Секция6. Зеленая экономика и энергоэффективность

Алеханова Екатерина

Игоревна (г. Петрозаводск)

Энергетика как основа "зеленой экономики" северных регионов

России

Секция7. Инвестици и иструктурная перестройка экономики регионов

Кирейчева Юлия

Олеговна (г. Пенза)

Инвестиционная привлекательность региона: проблемы и пер-

спективы (на примере Пензенской области)

Секция8. Секция школьных исследовательских проектов

Тарасов Евгений

Олегович (г. Петрозаводск)

Оптимизация транспортной системы города Петрозаводск

Диплом за практическую значимость доклада

Шлибурите Ольга

Юрьевна (г. Петрозаводск)

Экспертная система оценки прямого бюджетного эффекта и нве-

стиционных проектов

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА БИЗНЕС-ИДЕЙ В ОБЛАСТИ ЗЕЛЕНОЙ ЭКОНОМИКИ

 

Мещеряков Егор Алексан-

дрович (г. Петрозаводск)

ООО«Родник»

Организация сбора и вывоза полез-

ных отходов на территории села Великая Губа

Неретина Марина Серге-

евна (г. Петрозаводск)

ООО«Линту»

Производство "живой бумаги" из ма-

кулатуры

Чалкин Андрей Андрее-

вич(г. Петрозаводск)

ПетрГУ, Лесоинженерный

факультет

Арболитовые блоки из отходов де-

ревопереработки

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ «СВОЕ ДЕЛО»

 

1 место

Постолакий Валерия,

Клименко Татьяна

Гостиница для домашних животных «Чебурашка»

2 место

Канарева Наталья

Магазин hand-made продукции «Сделай сама»

3 место

Родина Юлия

Социальная парикмахерская «Валери»

 


Секция 1. Инвестиционный менеджмент

«Выбор рационального метода снижения содержания хлороформа в воде плавательного бассейна «Акватика» города Петрозаводска»

2017  Econforum